21 марта на базе детского сада «Журавушка» прошел заключительный этап городского чемпионата «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Искитима.

Цель Чемпионата ранней профориентации дошкольников – выявление и поддержка талантливых детей на основе демонстрации элементарных профессиональных умений. В компетенции «Поварское дело» наш детский сад представляли воспитанники старшей группы Ломиворотова Виктория и Косьянов Александр (куратор – Казьмина Ирина Анатольевна).

Ребятам нужно было выполнить несколько заданий: выбрать на картинке из предложенных вариантов профессий профессию повара, определить необходимые инструменты для его работы, выбрать инградиенты для супа и приготовить бутерброды или салат.
Затем команда представила презентацию своей работы. Компетентное жюри оценивало правильность выполнения заданий, слаженность работы команды (умение договариваться, распределять роли, осуществлять совместные действия).
По итогам Чемпионата команда детского сада «Колокольчик» получила Диплом за 2 место! Поздравляем наших участников и желаем дальнейших побед!