Управление МБДОУ № 21 «Колокольчик» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Организационно-управленческая деятельность МБДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимального подбора и расстановки кадров, организации педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных мероприятий.

Единоличным исполнительным органом управления образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Заведующий: Самойленко Оксана Владимировна

Адрес: 633203, Новосибирская область город Искитим, микрорайон Индустриальный дом 7 А.

Структура управления

struktura

Заведующий МБДОУ

Самойленко Оксана Владимировна

Контактный телефон: 8(38343)22748

Режим работы Пн-Пт с 8-00 по 17-00

Сайт:https://dou21iskitim.ru

Адрес:633203,Новосибирская область,город Искитим, м\он Индустриальный 7 а.

Коллегиальные органы управления

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

Высшим органом коллегиального управления образовательной организации является Общее собрание Коллектива. Трудовой коллектив составляют все работники образовательной организации. Решение общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов присутствовавших на собрании. Решение считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников образовательной организации.

Сайт: https://dou21iskitim.ru

pdfПоложение об общем собрании трудового коллектива ЭЦП

Педагогический совет

Коллегиальный орган управления педагогической деятельностью образовательной организации, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Педагогический совет объединяет педагогических работников образовательной организации, деятельность регламентирована  локальным актом.

pdfПоложение о педагогическом совете ЭЦП

Родительские комитеты групп и Родительский Комитет ДОУ.

В целях содействия ДОУ в осуществлении воспитания и обучения детей создаются Родительские комитеты групп и Родительский Комитет ДОУ.

Родительский Комитет:

• организует работу с родителями (законными представителями) воспитанников по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействия семьи и детского сада по вопросам обучения и воспитания детей;
  • содействует администрации и педагогическому коллективу ДОУ в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности каждого ребенка;
  • организует совместно с администрацией ДОУ проведение общих родительских собраний, культурно-массовых и спортивных мероприятий;
  • содействует участникам образовательного процесса в защите законных прав и интересов воспитанников;
  • заслушивает отчеты заведующего и педагогов ДОУ по вопросам организации образовательного процесса, присмотра и ухода за детьми, их оздоровления;
  • обсуждает локальные акты ДОУ по вопросам, входящим в компетенцию Родительского Совета;
  • создает по согласованию с заведующим общественные органы родительского контроля над организацией присмотра, ухода и питания воспитанников ДОУ;
  • организует среди родителей (законных представителей) воспитанников разъяснительную работу по охране жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, соблюдению пропускного режима, санитарных норм и правил в здании и на территории детского сада;
  • иные функции по содействию ДОУ в решении его уставных задач.

pdfПоложение о родительском комитете ЭЦП

Административное управление ДОУ