Ежегодно наш детский сад принимает участие в комплексном экологическом проекте «Школы и сады за раздельный сбор отходов», организованный Новосибирской областной организацией «Всероссийское  общество охраны природы».

В настоящее время Новосибирск, как и вся страна в целом, столкнулся с острой проблемой утилизации бытовых отходов. Единственным реальным способом решения данной проблемы является раздельный сбор отходов, подлежащих вторичной переработке. Мы считаем, что именно с раннего возраста нужно прививать культуру сортировки отходов, проводя такие акции в образовательных учреждениях и давая максимум информации в сфере вторичной переработки.

В этом году наш  детский сад  стал лучшим  «Экосадом» города Искитима в проекте «Школы и сады за раздельный сбор отходов» и был награжден вымпелом, почетной грамотой и символом проекта.
Дружным коллективом «Родители-педагоги-дети» сдали более 1 тонны макулатуры. Самые активные группы были отмечены дипломами, памятными подарками и сувенирами.

Наш вклад очень важен для природы Новосибирской области. Сдача отходов на вторичную переработку – это не только сохранение природных ресурсов, но и охрана окружающей среды от негативного влияния.
Сегодня мы помогаем природе, завтра она ответит взаимностью!