18.05.2023 г. на базе МБДОУ №16 «Солнышко» состоялся городской шахматный турнир среди дошкольных образовательных учреждений города Искитима «Знатоки шахматной грамоты».

В шахматном турнире  приняли участие 5 команд: МБДОУ №21 «Колокольчик», МБДОУ №16 «Солнышко», МБДОУ №23 «Дельфинчик», МБДОУ № 24 «Медвежонок», МБДОУ №27 «Росинка».

В гости к детям  пришла Шахматная королева, она  в увлекательной форме познакомила детей-участников турнира, с историей возникновения этой игры, правилами, и окунула ребят в сказочный мир шахмат.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума, логическим мышлением и внимательностью.

Команда  «Белая ладья»  воспитанников МБДОУ №21 «Колокольчик» приняла активное участие в этом замечательном мероприятии. Поздравляем участников нашей команды: Малютина Романа, Лескова Илью, Нагибнева Артема, Шевелева Романа и Хорошаеву Татьяну и их руководителя  Крылову Екатерину Юрьевну с отличным выступлением! Желаем новых спортивных успехов. Молодцы!