14 апреля в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялось пленарное заседание Всероссийского форума «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Новосибирск». Форум организован Всероссийской общественной организацией (ВОО) содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

В пленарном заседании форума приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ – член комитета по просвещению Государственной Думы ФС РФ, руководитель ВОО «Воспитатели России» Лариса Николаевна Тутова, заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный, заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Николаевич Щукин, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, представители высших учебных заведений, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций.

Для участия в форуме зарегистрировались руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Свердловской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Республики Алтай, Луганской Народной республики.

В пленарном заседании форума приняла участие депутат Госдумы ФС РФ, руководитель ВОО «Воспитатели России» Лариса Тутова. Она отметила, что ключевыми темами форума станут формирование единого дошкольного образовательного пространства, повышение статуса и престижа профессии воспитателя, развитие наставничества, вовлечение в образовательные процессы родительского сообщества и другие вопросы.

Кроме того, обсуждение вопросов организации единых подходов развития дошкольного образования в рамках Всероссийского форума «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Новосибирск» состоялось на секциях, которые 13 и 14 апреля работали на площадках образовательных учреждений города Новосибирска.

В пленарном заседании форума приняла участие старший воспитатель МБДОУ №21 «Колокольчик» Киселева Оксана Викторовна.

Сейчас на сайте 83 гостя и 1 пользователь