Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущим учителем и посидеть за партой.
И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.
7 апреля, в рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МБОУ СОШ №3, для подготовительных групп состоялась экскурсия в школу.
Основной целью данного мероприятия являлось:

- осуществление преемственности школы и детского сада;

- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

- вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Нас радушно встретила директор школы Телкова Наталья Александровна и заместитель директора Галина Григорьевна Гребнева в холле школы на первом этаже. Там ребят познакомили со школьной стеной славы, где дети увидели различные кубки. С удовольствием они стали их рассматривать и может быть, в будущем, некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы. Затем нас провели в спортивный зал, интересно было для детей и посещение школьной столовой.  Затем дети побывали в школьной библиотеке, где их встретила библиотекарь Жанна Александровна Власенко.

Самым запоминающим стала встреча ребят с будущей учительницей –Ковалевой Екатериной Юрьевной, которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках.

Экскурсия детям очень понравилась, с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!

Хоти выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу МБОУ СОШ  № 3 за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Сейчас на сайте 259 гостей и 2 пользователя