2 апреля - это Международный день детской книги.

Активными участниками этого события были воспитанники МБДОУ №21 «Колокольчик», педагоги, родители.

К этой дате в дошкольных группах были оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки», а так же объявлена акция «Подари книжку детям».

Главная идея этой акции – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу.

В рамках акции во всех возрастных группах  были проведены различные   мероприятия: «Мои любимые книжки» для детей, консультации для родителей «Рекомендации   по чтению художественной  литературы», буклеты «Умная книжка», «Безопасная книжка».  Дошколята средних групп отобрали книги, которые читали в прошлом году, и решили подарить их своим младшим друзьям. Это очень красочные книги с интересными  потешками,  стихами и песенками для малышей. Родители с радостью откликнулись на  участие в акции. Некоторые  принесли не одну, а гораздо больше книг. Групповые библиотеки  пополнились новыми книгами: сказки, стихи, рассказы, познавательная литература и даже раскраски. Дети с удовольствием рассматривали  новые книги и  с нетерпением ждали знакомства с ними.  Мы хотим выразить благодарность родителям, принявшим участие в акции! Все были довольны, потому что делать добрые дела – это так здорово!

Сейчас на сайте 125 гостей и 1 пользователь