Что такое лес? Сосны до небес,
Березы и дубы, ягоды, грибы…
Звериные тропинки, пригорки и низинки.
Мягкая трава, на суку сова.
Ландыш серебристый, воздух чистый-чистый
И родник живой с ключевой водой.

21 марта - Международный день леса отметили воспитанники нашего детского сада.
Эта дата дает нам лишний раз напомнить людям о важности лесов на планете, и еще раз задуматься над нашей общей судьбой. Основная задача этого мероприятия – привлечение внимания к проблеме сохранения "легких" планеты. Воспитывать интерес к жизни леса. Учить детей бережно относиться к лесу: растущим деревьям, к обитателям леса. Воспитывать желание защищать природу.
В течение дня были проведены беседы: «Что можно делать в лесу, а что нельзя?», «Какие растут деревья в нашей местности», какие птицы и животные живут в лесу. Играли в игры «Собери листок», «Путешествие в лес», «Кто живет в лесу». Рассматривали иллюстрации деревьев, читали стихи про лес, про зверей.

Сейчас на сайте 280 гостей и 3 пользователя