С 13 по 17 марта 2023 года в МБДОУ  № 21 «Колокольчик» была проведена «Неделя безопасности на водных объектах в весенне - летний период», участие приняли все возрастные группы детского сада.

В рамках Недели проведён ряд мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде:

• Занятия: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Что мы знаем о воде», «Вода», «Осторожно. Тонкий лед» и пр.
  • Тематические беседы «Ледостав», «Осторожно: тонкий лед!», "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций).
  • Чтение художественной литературы по теме, загадывание загадок и т.д.
  • Опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Как из снега получить воду», «Такая разная вода», «Откуда появился лед?», «Лед- твердая вода», «Таяние снега».

Дошкольники активно участвовали в сюжетно-ролевых, дидактических, подвижных  играх. Отрабатывали приёмы оказания помощи пострадавшим в игровой ситуации «Спасение утопающих».    В  старших группах прошла викторина «Правила поведения на реке, озере, в море», где в игровой форме закреплялись знания детей о правилах поведения на водоемах. В подготовительных  группах  провели «Вечер загадок» о водных объектах, правилах безопасности на реке.

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме», «Памятка родителям о поведении во время паводка», консультации: «Осторожно! Паводок!», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул в весенне-летний период».

Неделя безопасности на водных объектах принесла  положительные эмоции, необходимые знания по предупреждению несчастных случаев на воде.

Сейчас на сайте 418 гостей и 1 пользователь