Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.
У каждого человека есть своя Родина, и все любят её одинаково.
С 9 по 14 марта в детском саду прошла познавательная тематическая неделя "Наш город". С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувство гордости за него с   детьми были проведены беседы: "Дом, в котором мы живём", "Прогулка по городу", а также родителям даны рекомендации по организации экскурсий с детьми по любимым местам города. Дети с удовольствием разучили физминутку: "Мы по городу идем...", играли в дидактические игры: " Автобус", "Семья", "Мы строители", с интересом  слушали песни о России, познакомились с достопримечательностями родного города с использованием фото-материалов, презентаций, виртуальных экскурсий. Повторили правила поведения на улицах города, в транспорте. Из строительного материала ребята построили дома, выполнили аппликацию "Мой город".
В итоге тематической недели были  оформлены  центры  патриотического воспитания, совместно с родителями оформляли  альбом "Мое любимое место в Искитиме".
Детский сад вместе с семьей могут способствовать развитию чувства у детей любить свою малую Родину, свой город, то место, где он родился и вырос. И пусть оно останется у него в памяти на всю жизнь. Без любви к своей семье, дому, Родине - не воспитать гражданина, не вдохновить на хорошие дела.

Сейчас на сайте 100 гостей и 1 пользователь