В целях приобщения детей и юношества к наилучшим образцам детской литературы, развития и реализации творческого потенциала подрастающего поколения, в рамках празднования 200-летия русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского проводится с 8 февраля по 10 марта 2023 года Городской фестиваль творчества «Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского». Организаторы Фестиваля - муниципальное казенное учреждение «Управление образования и молодежной политики» города Искитима Новосибирской области (далее - МКУ «УОиМП») и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Искитимский городской историко-художественный музей» города Искитима Новосибирской области (далее - МБУК «ИГИХМ»).

Фестиваль проводится  в 2 этапа:

1 этап в образовательных учреждениях города Искитима (локальный этап) с 08.02.2023 по 28.02.2023;

2 этап муниципальный этап с 28.02.2023 по 10.03.2023.

Фестиваль проводится с целью создания условий для раскрытия и поддержки творческого потенциала обучающихся (участников Фестиваля) через интерпретацию воспитательного потенциала сказок и рассказов К. Д. Ушинского, приобщения детей и юношества к наилучшим образцам детской литературы, воспитания ценностного отношения к литературному наследию.

Воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада  приняли участие в фестивале и нарисовали рисунки по произведениям К.Д. Ушинского».

Сейчас на сайте 166 гостей и 1 пользователь