Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в детском саду были проведены ряд мероприятий направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение представления о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений.

Для детей  были организованы беседы на военную тематику «Наша армия»«Подрасту и буду в армии служить»«Есть такая профессия – Родину защищать». Дошкольников в игровой форме познакомили с историей праздника и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии. Прозвучали стихи и рассказы о военных профессиях, был составлен словесный портрет воина, защитника Отечества. Дети отгадывали армейские загадки, играли в игры «Летает - не летает»«Что в армии бывает».

В старших и подготовительных группах были организованы  спортивно - развлекательные  мероприятия «Буду в армии служить». В игровой форме дети отгадывали загадки, упражнялись в меткости, внимательности, аккуратности, выполняя задания в эстафетах «Переправа»«Будь метким»«Подвези боеприпасы»«Донесение».  В завершении мероприятий  все участники были награждены медалями «Будущий защитник Отечества».

Наши папы продемонстрировали всю свою силу и смекалку на этом празднике. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных пап. В весёлых эстафетах участвовали мальчики и девочки вместе со своими папами. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость.

Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Сейчас на сайте 332 гостя и 3 пользователя