В Новосибирской области 30 сентября, в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, стартовала XVI Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Организатором акции является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии города Новосибирска и администрации Новосибирской области.

Цели ежегодной киноакции – сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа.

Воспитанники средней группы  №10 приняли участие в киноакции и посмотрели мультфильмы «Снежинка», «Пасхальный колобок», «Синее небо, белые облака» и видеоклип «Краски семейной жизни».
Просмотренные фильмы мотивируют детей на добрые дела, создание собственных фильмов о семье, преодоление жизненных трудностей.
Ребята старшей группы №12  посмотрели короткометражные фильмы: "Мама", "Семья", "Родимые края". Все фильмы повествует о любви к родному краю, об уважении и любви в семье, о заботе о своих близких.

Ребята старшей №4 группы посмотрели мульфильмы " Подарок" и " Листочек". Из фильмов и мульфильмов дети познают ценность семейных отношений, привязанности, взаимопомощи, сострадания ближним.

Воспитанники группы № 5 посмотрели «Новогодние приключения братьев», дети подготовительной группы №3видеоролики «Листочек»,«Дождь».

Ежегодная киноакция является большим подспорьем в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
«Очень было интересно, о многом заставило задуматься»

Сейчас на сайте 285 гостей и 3 пользователя