Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

В этот день в детском саду №21 «Колокольчик» дети тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Ребята с удовольствием сделали  поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали картинки с пожеланиями. Дошколята  с большим удовольствием сделали подарки ему, писали письма, рисовали его, конструировали из ладошек, ватных дисков, бумажных колечек, делали аппликацию,  смогли окунуться в праздничную атмосферу. Воспитатели   показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними пословицы и поговорки, вспомнили увлекательные зимние забавы.

Даже малыши   отпраздновали день рождения главного волшебника страны - Деда Мороза! И, конечно, не оставили Дедушку Мороза без подарка - сделали яркие, рукавички и оформили красочную выставку. Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Сейчас на сайте 120 гостей и 1 пользователь