«Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым!
Больше узнавай, больше умей! Для этого мы и существуем, чтобы ты вырос умелым и добрым, чтобы природа обернулась для тебя большой Родиной"

(Е. И. Чарушин).

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901 – 1965), одного из самых любимых детьми художников-анималистов и детских писателей, которые непосредственно, по-детски, воспринимали жизнь и сумели донести свой взгляд до детского сознания. Искусство Евгения Чарушина - доброе, человечное - радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

В рамках этого события в детском саду прошел тематический день "Добрый мир зверей и птиц Е.И Чарушина". Дошкольники с интересом рассматривали в книжных уголках специально подобранные книги писателя, смотрели отрывки из мультфильмов по произведениям Чарушина, детям были показаны презентации о писателе, проведена викторина «Ребятам о зверятах», подвижные игры «Лохматый пес», «У медведя во бору», «Зайка беленький», которые погрузили детей в волшебный мир животных. Тематический день закончился
выставками творческих работ, которые дети подготовили вместе с родителями и педагогами.

Сейчас на сайте 385 гостей и 1 пользователь