С 08.02 по 05.03.2021 года проводился городской месячник контроля за организацией питания в образовательных организациях города Искитима. В детском саду «Колокольчик» работа была организована по двум направлениям. Первое – контроль за организацией питания дошкольников (от закупки продуктов до приема пищи детьми). Второе - проведение месячника правильного питания под девизом «Здоровое питание – здоровье нации!», целью которого было напомнить детям и родителям о важности полноценного сбалансированного питания, как составляющей здорового образа жизни.
Месячник получился содержательным, а его мероприятия разнообразными.

С детьми проводились познавательные беседы, просмотр видеофильмов, мультфильмов, презентаций, отгадывание загадок и чтение стихов о продуктах питания, подвижные и настольные игры. Дети старшей группы участвовали в мастер - классе по приготовлению витаминного салата, совместно с воспитателями изготовили дидактические пособия: "Каша – кормилица наша", "Из чего готовим суп, компот, салат".

В групповых родительских уголках, на сайте ДОУбыла размещена информация о правильном и здоровом питании, пользе витаминов, пищевых аллергиях и их причинах. Родители с детьми приняли активное участие в фото конкурсе "Вместе на кухне веселее". Изюминкой месячника стал онлайн мастер-класс для родителей «Сервировка детских блюд», который провела Фролова М. В. Завершились наши мероприятия выставкой-конкурсом коллективных стенгазет "Полезно, вкусно, здорово".

Сейчас на сайте 75 гостей и 1 пользователь