Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать традиционную акцию

«Покормите птиц зимой.

Совместно с родителями наших воспитанников была организованна выставка съедобных кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную съедобную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении кормушек.

Это своего рода съедобная кормушка, которая обладает рядом преимуществ:

-она полностью съедобная,

-экологически чистая (на ветках деревьев не остаётся ни пластиковых бутылок, ни коробок, ни пакетов, ведь иногда позабытые кормушки со временем превращаются в висящий мусор);

-если вдруг такую кормушку ветром сорвёт с ветки дерева или куста, она останется на снегу, будет съедена птицами;

-многие кормушки, сделанные из дерева, картона могут отпугнуть птиц, а съедобная кормушка привлечёт внимание птиц, так как она маленького размера, видны зёрнышки.

Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных съедобных кормушек! Мамы, папы, дедушки и бабушки ребятишек постарались на славу!

Сейчас на сайте 203 гостя и 1 пользователь