15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра.
Что мешает каждому из нас праздновать этот необычный день самостоятельно: например, отправиться с друзьями запускать воздушных змеев, вертушки, используя для этого веселого действа бесплатную и мощную энергию ветра? Что и сделали педагоги и воспитанники нашего детского сада в этот день. Несмотря на жаркую погоду, они устроили для себя настоящий яркий, интересный и веселый праздник.Кто больше остальных знает о ветре? Конечно, Фея воздушных шаров. Дети надували воздушные шарики, потом отпускали их, играли в интересные игры, но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении. Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, ребята вместе с Ветром (Подлепенская Марина Юрьевна- учитель-логопед) провели занимательные опыты. А ещё организовали «ураган» и устроили «шторм» в тазике с водой, помогали корабликам плыть по воде. Таким образом, дошколята узнали много интересного о ветре, о его силе, которая может быть как разрушительной, так и созидательной. В конце праздника Ветерок устроил салют из мыльных пузырей! !!! И запуск этих мыльных шаров не оставил равнодушным никого: ни детей, ни взрослых!