Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Во время последней переписи населения выяснилось, что в РФ почти 5 миллионов детей растут без папы. А 648 тысяч мужчин воспитывают ребенка без матери, сообщает ТАСС. В третье воскресенье октября (в 2021 году это 17 октября) впервые отмечался «День отца» в России, получивший официальный статус 4 октября. В Указе президента подчеркивается, что главная цель - укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей. Такой шаг, по мнению законотворцев, восполнит недостаток внимания к теме отцовства, подчеркнет роль мужчин в воспитании детей, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркнёт важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Отец – базовая основа семьи: защитник, кормилец, учитель.

Педагоги и дети от всей души готовили поздравления и подарки.  5 октября в каждой группе звучали теплые, ласковые слова папам.